Podcast Generator - en to de_DE translation catalogue (296 entries)

en:  making a donation
de_DE:  spenden

en: (Auto Indexing)
de_DE: (Auto Index)

en: (HTML tags accepted)
de_DE: (HTML-Tags möglich)

en: (it will be ignored)
de_DE: (das wird ignoriert)

en: (this is good)
de_DE: (das ist gut!)

en: , an open source podcast publishing solution
de_DE: . Eine OpenSource-Podcasting-Systemlösung

en: - If you need to upload larger files you can use the
de_DE: - solltest Du größere Dateien hochladen müssen, nutze bitte die

en: ...if not, you can set writing permission manually (via FTP, SSH, etc...) and make sure you have the privileges to change folder permissions on your server.
de_DE: ... falls nicht, kannst Du die Schreibrechte der betreffenden Ordner auch manuell (FTP, SSH, etc...) ändern. Prüfe vorher, ob Du die entsprechenden Rechte dazu auf dem Server hast.

en: A little description of your podcast.
de_DE: Eine kleine Beschreibung für Deinen Podcast.

en: Actual Length
de_DE: Aktuelle Länge

en: Add
de_DE: Hinzufügen

en: Add / Delete categories
de_DE: Kategorien ändern/löschen

en: Add a category
de_DE: Neue Kategorie anlegen

en: Add a new category:
de_DE: Neue Kategorie hinzufügen

en: Adding...
de_DE: in Arbeit...

en: All
de_DE: Alle vorhandenen

en: All Episodes
de_DE: Alle Episoden

en: All the episodes have been indexed in the feed
de_DE: Alle Episoden wurden im Feed gelistet.

en: Archive
de_DE: Archiv

en: Author
de_DE: Autor

en: Author specified for this episode...
de_DE: Name des Autors dieser Episode

en: Author will be IGNORED
de_DE: Autor bleibt leer... (wird ignoriert)

en: Author's email address
de_DE: EMail des Autors

en: Author's email address not present or not valid
de_DE: EMail des Autors nicht vorhanden oder ungültig

en: Author's email address not present or not valid.
de_DE: EMail des Autors nicht vorhanden oder ungültig

en: Author's name
de_DE: Name des Autors

en: Back
de_DE: Zurück

en: Back to Admin
de_DE: Zurück zum Admin-Panel

en: Back to category management
de_DE: Zurück zur Kategorie-Verwaltung

en: By calling periodically Podcast Generator via a cron job, you can check automatically the media folder for new episodes and regenerate the RSS feed.
de_DE: Durch den regelmäßigen Aufruf der Indexierung vom Podacast-Generator durch Cronjob kannst Du Deinen Median-Ordner automatisch nach neuen Episoden durchsuchen und auch der RSS-Feed wird dann automatisch aktualisiert.

en: Categories
de_DE: Kategorien

en: Categories disabled
de_DE: Kategorien sind ausgeschaltet

en: Categories file already exists...
de_DE: Kategorien-Datei existiert bereits...

en: Categories file doesn't exist or empty...
de_DE: Kategorie-Datei ist nicht leer oder existiert nicht...

en: Category added!
de_DE: Kategorie angelegt!

en: Category deleted
de_DE: Kategorie gelöscht

en: Change
de_DE: Ändern

en: Change Podcast Generator Configuration
de_DE: Podcast-Generator Einstellungen ändern

en: Change Podcast Generator theme and aspect:
de_DE: Änderungen am Aussehen und der Darstellung vom Podcast-Generator

en: Change Theme
de_DE: Theme wechseln

en: Change iTunes Cover Art
de_DE: iTunes Cover-Bild ändern

en: Change the episode date
de_DE: Episoden-Datum ändern

en: Change your podcast details
de_DE: Details Deines Podcasts ändern

en: Check for updates
de_DE: Nach Updates suchen

en: Choose a username and a password for the administration area:
de_DE: Wähle einen Usernamen und ein Passwort für die Administrations-Ebene

en: Choose among available languages *
de_DE: Wähle eine der vorhandenen Sprachen *

en: Config.php file already exists!
de_DE: Config.php existiert bereits!

en: Continue
de_DE: Weiter

en: Copy and paste the URL below (including your unique key):
de_DE: Kopiere den folgenden Link (vollständig) zur Erstellung eines Cronjobs:

en: Copy the feed link and paste it into your aggregator
de_DE: Kopiere den Feed-Link und füge ihn in Deinem Feed-Reader ein.

en: Copyright Notice
de_DE: Copyright-Hinweis

en: Current image:
de_DE: Aktuelles Bild:

en: Customize your FreeBox
de_DE: Deine FreeBox anpassen

en: Date and time of the episode have been modified (this might change the order of your episodes in the podcast feed).
de_DE: Datum/Zeit der Epoisode wurden geändert (dies hat Einfuss auf die Reihenfolge im Feed!)

en: Date:
de_DE: Datum:

en: Day
de_DE: Tag

en: Dec
de_DE: Dez

en: Delete
de_DE: Löschen

en: Delete Categories
de_DE: Kategorien löschen

en: Delete Category
de_DE: Kategorie löschen

en: Delete Episode
de_DE: Episode löschen

en: Delete a category
de_DE: Kategorie löschen

en: Delete other episodes
de_DE: Andere Episoden löschen

en: Deleting...
de_DE: Löschung in Arbeit...

en: Disable them
de_DE: Kategorien ausschalten.

en: Display Facebook, Twitter and Google+ buttons for each episode.
de_DE: Zeigt Facebook-, Twitter- und Google+-Buttons zu jeder Episode

en: Displays Podcast Generator latest news in the main administration page of your podcast.
de_DE: Zeigt Dir aktuelle News und Änderungen rund um den Podcast-Generator auf der Admin-Startseite.

en: Do you really want to permanently delete this category?
de_DE: Willst Du diese Kategorie wirklich endgültig löschen?

en: Do you really want to permanently delete this episode?
de_DE: Willst Du diese Episode wirklich endgültig löschen?

en: Does your podcast contain explicit language?
de_DE: Beinhaltet Dein Podcast für Minderjährige ungeeignetes Material?

en: Duration:
de_DE: Dauer:

en: Edit / Delete
de_DE: Bearbeiten/Löschen

en: Edit / Delete Episodes
de_DE: Episode bearbeiten/löschen

en: Edit or Delete Episode
de_DE: Episode bearbeiten/löschen

en: Edit other episodes
de_DE: Andere Episode ändern

en: Edit podcast
de_DE: Podcast bearbeiten

en: Enable Audio and Video Player?
de_DE: Audio- und VideoPlayer aktivieren?

en: Enable Audio and Video web player for supported files and browsers.
de_DE: Audio- und Videoplayer für unterstützte Medien und Browser aktivieren

en: Enable Freebox?
de_DE: FreeBox aktivieren?

en: Enable Social Networks Integration?
de_DE: Social-Networking aktivieren?

en: Enable categories feature to make thematic lists of your podcasts.
de_DE: Aktiviere Kategorien, um Deinen Podcast thematisch sortieren zu können.

en: Enable categories?
de_DE: Kategorien aktivieren?

en: Enable news display?
de_DE: News-Anzeige aktivieren?

en: Enable strict episode renaming policy?
de_DE: Automatische Episodenbenennung aktivieren?

en: Episodes
de_DE: Episoden

en: Error: It's not possible to get Podcast Generator news feed. News will be automatically disabled.
de_DE: Fehler: Leider kann kein Podcast-Generator Newsfeed empfangen werden. News wurden automatisch deaktiviert.

en: Error: No file, description or title present
de_DE: FEHLER: Keine Datei, Beschreibung oder Titel vorhanden!

en: Error: image NOT sent!
de_DE: Fehler: Bild wurde NICHT gesendet!

en: Execution time (s):
de_DE: Benötigte Abfrage-Zeit:

en: Explicit Podcast?
de_DE: Ü18-Podcast?

en: Explicit content
de_DE: "Ü18"-Inhalte

en: Explicit content?
de_DE: "Ü18"-Inhalte?

en: FILE ERROR
de_DE: DATEI-FEHLER!

en: FTP Feature
de_DE: AutoFTP-Funktion

en: Failed to open theme file
de_DE: Theme-File konnte nicht geöffnet werden

en: Feed XML generated!
de_DE: XML-Feed erstellt!

en: Feed language
de_DE: Feed-Sprache

en: Fields marked with * are required.
de_DE: Mit * gekennzeichnete Felder sind Pflichtfelder!

en: File
de_DE: Datei

en: File Renamed:
de_DE: Datei umbenannt zu:

en: File sent
de_DE: Datei abgeschickt

en: Filetype:
de_DE: Dateityp:

en: Freebox allows you to write freely what you wish, add links or text through a visual editor in the admin section.
de_DE: FreeBox ist eine frei gestaltbare Textbox auf Deiner Podcast-Seite - für Links, Texte, Grafiken, Widgets, etc.

en: Freebox text already exists...
de_DE: FreeBox-Text ist bereits vorhanden

en: From the admin area you can customize this box. For instance you can add Widgets and Buttons
de_DE: Du kannst diese Box von der Admin-Ebene aus frei gestalten - z.B. für Buttons oder Widgets!

en: GETTEXT extension: installed
de_DE: GETTEXT-Erweiterung: gefunden

en: GETTEXT extension: not installed (php-gettext will be used)
de_DE: GETTEXT-Erweiterung: nicht installiert (php-gettext wird benutzt)

en: Generate XML feed
de_DE: XML-Feed erstellen

en: Get Support
de_DE: Hilfe bekommen

en: Go right to your podcast!
de_DE: ... ab zum Podcast!

en: Go to episodes archive
de_DE: Zum Episoden-Archiv

en: Go to the homepage
de_DE: Zur Podcast-Startseite

en: Hello
de_DE: Hallo

en: Help
de_DE: Hilfe

en: Hint: How to create your own theme?
de_DE: Brauchst Du Tipps zum Erstellen eigener Themes?

en: Hint: You don't need categories?
de_DE: Hinweis: Brauchst Du keine Kategorien...?

en: Home
de_DE: Start

en: How many episodes indexed in the podcast feeds?
de_DE: Wieviele Episoden sollen im Podcast-Feed indexiert werden?

en: How many recent podcasts in the home page?
de_DE: Wie viele Podcasts sollen auf der Startseite gezeigt werden?

en: Howdy! You are just 3 steps away to setup your podcast...
de_DE: Hi! Du bist nur 3 Schritte von der Fertigstellung deines Podcasts entfernt!

en: I tried to set writing permissions (chmod 777) to the directories listed above...
de_DE: Ich habe versucht, die Schreibrechte der Ordner oben auf (chmod 777) zu ändern...

en: Image extension not valid. The image extension must end in .jpg or .png
de_DE: Bildertyp nicht zulässig! Bitte nur .jpg oder .png

en: Images Directory
de_DE: Bilder-Ordner

en: Installation completed successfully...
de_DE: Die Installation war erfolgreich und ist nun abgeschlossen.

en: Keyword1, Keyword2 (max 12)
de_DE: Schlagwort1, Schlagwort2, .... max. 12

en: Listen
de_DE: Anhören

en: Log in
de_DE: Anmelden

en: Log out
de_DE: Abmelden

en: Logging in...
de_DE: Wird angemeldet...

en: Long Description
de_DE: Lange Beschreibung

en: Long Description present
de_DE: Ausführliche Beschreibung gefunden

en: Long description not present (the short description will be used)
de_DE: Ausführliche Beschreibung nicht vorhanden - Kurzbeschreibung wird genutzt...

en: Long description not present; I'll use short description...
de_DE: Ausführliche Beschreibung nicht vorhanden - Kurzbeschreibung wird genutzt...

en: Looking for another language?
de_DE: Suchst Du nach DEINER Sprache?

en: Looking for manually uploaded podcast into directory:
de_DE: Suche nach Dateien im Podcast-Verzeichnis...

en: Main information
de_DE: Haupt-Beschreibung

en: Main information (required):
de_DE: Haupt-Beschreibung (notwendig!):

en: Main language of your episodes
de_DE: Sprache der Episoden

en: Manage categories
de_DE: Kategorien bearbeiten

en: Manually regenerate RSS feed
de_DE: RSS-Feed manuell generieren

en: Manually regenerate xml feed
de_DE: XML-Feed manuell neu erstellen

en: Mar
de_DE: Mär

en: Max upload size set in the script (config.php):
de_DE: Maximale Upload-Begrenzung aus dem Script (config.php):

en: Max:
de_DE: Maximum:

en: Maximum number of selectable category per single episode:
de_DE: Maximale Anzahl von wählbaren Kategorien pro Episode:

en: May
de_DE: Mai

en: Media Directory
de_DE: Media-Ordner

en: Month
de_DE: Monat

en: More
de_DE: Mehr

en: New category:
de_DE: Neue Kategorie:

en: New image:
de_DE: Neues Bild:

en: Next
de_DE: Weiter

en: No
de_DE: Nein

en: No episodes here yet...
de_DE: Hier gibt's noch keine Episoden...

en: No file selected. Please go back and select an image.
de_DE: Kein Bild ausgewählt - bitte wähle ein Bild!

en: No file to delete...
de_DE: Keine Daten zum Löschen gefunden...

en: No matter the amount you donate, your contribution will support future development and bug fixes. Thank you!
de_DE: Egal, wie hoch Deine Spende ausfällt: sie wird die Weiterentwicklung und die Fehlerkorrektur bei Podcast-Generator unterstützen. Vielen Dank :)

en: No matter the amount, your contribution will support future development and bug fixes. Thank you!
de_DE: Egal, wie hoch Deine Spende ausfällt: sie wird die Weiterentwicklung und die Fehlerkorrektur bei Podcast-Generator unterstützen. Vielen Dank :)

en: No, it's clean
de_DE: Nein - alles "sauber"

en: Now checking folders permissions
de_DE: Prüfe die Schreibrechte der Ordner...

en: Oct
de_DE: Okt

en: Operating System:
de_DE: Betriebssystem:

en: Original filename:
de_DE: Original-Dateiname:

en: PHP Version:
de_DE: PHP-Version:

en: Password
de_DE: Passwort

en: Password:
de_DE: Passwort

en: Please delete this file before proceeding with the installation...
de_DE: Bitte lösche diese Datei, bevor Du mit der Installation fortfährst.

en: Please type again your password:
de_DE: Bitte Passwort wiederholen

en: Please write a category name...
de_DE: Bitte Kategorie-Namen eintragen...

en: Podcast Archive
de_DE: Podcast-Archiv

en: Podcast Description
de_DE: Podcast Beschreibung

en: Podcast Episode
de_DE: Podcast-Episode

en: Podcast Generator
de_DE: Podcast-Generator

en: Podcast Generator Configuration
de_DE: Podcast-Generator Einstellungen

en: Podcast Generator Language
de_DE: Sprache des Podcast-Generators

en: Podcast Generator News
de_DE: Podcast-Generator News

en: Podcast Generator web page
de_DE: Podcast-Generator-WebSeite

en: Podcast Subtitle
de_DE: Podcast-Untertitel

en: Podcast Subtitle or Slogan
de_DE: Podcast-Untertitel oder Slogan

en: Podcast Title
de_DE: Podcast Titel

en: Podcast cover that will be displayed in the iTunes Store
de_DE: Podcast-Titelbild, das im iTunes Store angezeigt werden soll

en: Powered by
de_DE: Diese Seite arbeitet mit

en: Processing changes...
de_DE: Änderungen werden ausgeführt...

en: Processing episode...
de_DE: Episoden-Bearbeitungen wird ausgeführt...

en: Publication Date
de_DE: Veröffentlichungs-Datum

en: RSS feed regenerated:
de_DE: RSS-Feed neu generiert:

en: Read Documentation
de_DE: Schau in die Dokumentation

en: Regenerating Feed
de_DE: Feed wird erstellt...

en: Reload this page
de_DE: Lade diese Seite neu

en: Root Directory
de_DE: Haupt-Ordner

en: Scan finished:
de_DE: Suche abgeschlossen:

en: Searching...
de_DE: suchen...

en: See documentation
de_DE: Schau in die Dokumentation

en: Select YES if this episode contains explicit language or adult content
de_DE: Wähle "ja", wenn die Inhalte Deiner Episode nicht für Minderjährige geeignet sind.

en: Select YES if this episode contains explicit language or adult content.
de_DE: Wähle "ja", wenn die Inhalte Deines Podcasts nicht für Minderjährige geeignet sind.

en: Select a category:
de_DE: Kategorie auswählen:

en: Select date format
de_DE: Datumsformat wählen

en: Select or change iTunes Categories
de_DE: Auswählen/Ändern der iTunes-Kategorien

en: Select or change iTunes Categories (iTunes Store)
de_DE: Auswählen/Ändern der iTunes-Kategorien

en: Select up to 3 categories for your episode...
de_DE: Wähle bis zu 3 Kategorien für Deine Episode...

en: Send
de_DE: Senden

en: Setting writing permission to
de_DE: Setze Schreibrechte auf

en: Setting...
de_DE: wird eingestellt...

en: Setup
de_DE: Einstellungen

en: Short Description
de_DE: Kurzbeschreibung

en: Size:
de_DE: Größe:

en: Start now...
de_DE: Los geht's ...

en: Step
de_DE: Schritt

en: Submit your podcast to the iTunes Store
de_DE: Podcast in den iTunes-Store übertragen

en: Subscribe to this podcast with iTunes
de_DE: Aboniere diesen Podcast bei iTunes

en: Subtitle
de_DE: Untertitel

en: Support Podcast Generator
de_DE: Unterstütze Podcast-Generator

en: The category doesn't exist...
de_DE: Diese Kategorie existiert nicht...

en: The category you are trying to add already exists...
de_DE: Die Kategorie, die Du anlegen willst, existiert bereits!

en: The episode date has been set to future. This episode won't show up till then.
de_DE: Das Datum der Episode liegt in der Zukunft - die Episode wird bis dahin nicht angezeigt!

en: The episodes of your podcast are automatically sorted by date. Changing the date of this episode will change its order in the podcast feed. If you specify a date in future, your episode won't be shown till then.
de_DE: Die Episoden Deines Podcasts werden automatisch nach Datum sortiert. Wenn Du das Datum der Episode änderst, veränderst Du damit auch die Reihenfolge. Setzt Du das Episoden-Datum in der Zukunft, wird die Episode bis zum Erreichen des Datums nicht angezeigt.

en: The form below reports the current time and date of the server. If you specify a date in future, your episode won't be shown till then.
de_DE: Im Formular stehen die aktuelle Zeit und das Datum des Servers. Wenn Du einen Zeitpunkt in der Zukunft angibst, wird die Episode bis dahin nicht gezeigt.

en: The information has been successfully sent.
de_DE: Die Informationen wurden erfolgreich übertragen

en: The podcast description is too long and will be ignored.
de_DE: Die Podcast-Beschreibung ist zu lang und wird ignoriert.

en: The uploaded episode files will be automatically renamed using just alphanumeric characters and the current date.
de_DE: Die hochgeladene Episode wird automatisch mit einer alphanumerischen Zeichenfolge und dem aktuellen Datum umbenannt.

en: Theme Selection
de_DE: Thema-Auswahl

en: Theme changed!
de_DE: Theme geändert!

en: Themes and aspect
de_DE: Themes und Aussehen

en: These information will be used both in this website and in the resulting RSS feed
de_DE: Diese Informationen werden sowohl auf der Webseite als auch im RSS-Feed verwendet.

en: This feature is enabled.
de_DE: Diese Funktion ist nicht aktiviert

en: This is FREEBOX
de_DE: Das ist FreeBox

en: This is possibly the first time you have entered this page: you haven't changed your podcast details yet. You are reccommended to provide a podcast title, description, etc... Try a different theme!
de_DE: Wahrscheinlich ist das das erste Mal, dass Du diese Seite aufgerufen hast: die Details Deines Podcasts sind noch nicht eingestellt. Bitte gib Deiner Seite einen Namen, Beschreibungen, etc - und probiere mal die verschiedenen Themes!

en: Time:
de_DE: Zeit:

en: Title
de_DE: Titel

en: Try another theme...
de_DE: Probiere ein anderes Theme...

en: Try to set writing permission:
de_DE: Versuche, die Schreibrechte zu ändern.

en: Uncategorized
de_DE: Ohne Kategorie

en: Update Episode
de_DE: Episode aktualisieren

en: Updating
de_DE: aktualisiere...

en: Upload Episode
de_DE: Episode hochladen

en: Upload Failed
de_DE: Upload fehlgeschlagen

en: Upload New Episode
de_DE: Neue Episode hochladen

en: Upload Podcast
de_DE: Podcast hochladen

en: Upload another episode
de_DE: Neue Episode hochladen

en: Uploading...
de_DE: Wird hochgeladen...

en: Use cron to auto index episodes
de_DE: Cronjob ausführen, um neue Episoden automatisch zu indexieren

en: Useful information for debugging:
de_DE: Hilfreiche Tipps zur Fehlerbeseitigung:

en: Username or password not valid. Please try again...
de_DE: Username oder Passwort ungültig. Bitte nochmal versuchen...

en: Validate this feed with w3c validation service
de_DE: Bestätige diesen Feed mit dem w3c-Validation-Service

en: Visit the documentation for more information on how to setup a cron job
de_DE: Schau in die Dokumentation für mehr Informationen über Cronjobs und deren Erstellung.

en: Watch
de_DE: Ansehen

en: Welcome
de_DE: Willkommen

en: YES, I am sure
de_DE: JA, ich bin sicher!

en: Year
de_DE: Jahr

en: Yes
de_DE: Ja

en: Yes! Directories have the correct writing permissions
de_DE: Alles klar! Die Ordner haben die richtigen Schreibrechte

en: You are already using this theme
de_DE: Dieses Theme ist im Moment gewählt und aktiv!

en: You can limit the feed to the last episodes
de_DE: Du kannst den Feed auf die letzten (neuesten) Episoden beschränken

en: You can now proceed to the last step of Podcast Generator Installation...
de_DE: Du kannst nun mit dem letzten Schritt der Einrichtung von Podcast-Generator fortfahren.

en: You can optionally disable the freebox if you don't need it.
de_DE: Du kannst die FreeBox auch deaktivieren, wenn Du sie nicht benötigst.

en: You can replace the current image with a new one. To be eligible for featuring on iTunes Store, a podcast must have 1400 x 1400 pixel cover art in JPG or PNG.
de_DE: Du kannst das aktuelle Bild gegen ein neues ersetzen. Um die iTunes-Anforderungen zu erfüllen, muss das Bild ein jpg oder png im Format 1400x1400 px sein.

en: You can specify a different author for this episode, otherwise the default author will be the podcast owner
de_DE: Du kannst für jede Episode einen anderen Autor angeben - ansonsten wird hier der Podcast-Eigner als Autor eingesetzt.

en: You didn't assign writing permission to the media folder and the uploaded file can't be saved on the server.
de_DE: Du hast im Medien-Ordner keine Schreibrechte - die Datei konnte nicht auf dem Server gespeichert werden.

en: You didn't enter a password or the two passwords do not correspond; please go back and type your password again...
de_DE: Du hast entweder kein Passwort eingegeben oder die beiden Passwörter stimmen nicht überein. Bitte geh zurück und versuche es erneut.

en: You didn't enter the username...
de_DE: Du hast vergessen, einen Usernamen anzugeben...

en: You submitted more than 12 keywords for iTunes...
de_DE: Du hast mehr als 12 iTunes-Schlagworte eingegeben...

en: Your browser does not support the audio player
de_DE: Dein Browser unterstützt den Audio-Player nicht :(

en: Your browser does not support the video player
de_DE: Dein Browser unterstützt den Video-Player nicht :(

en: Your copyright notice
de_DE: Dein Copyright-Hinweis

en: Your file is bigger than upload max filesize on your server.
de_DE: Diese Datei ist größer, als die max.-Upload-Begrenzung Deines Servers.

en: Your freebox has been updated!
de_DE: Deine FreeBox wurde aktualisiert!

en: Your podcast details
de_DE: Details Deines Podcasts

en: Your server configuration
de_DE: Die Einstellungen Deines Servers

en: Your server configuration allows you to upload files up to
de_DE: Deine Serverkonfiguration erlaubt Uploads von Dateigrößen bis zu

en: and see if you can proceed with the installation of the script.
de_DE: und finde heraus, ob Du mit der Installation fortfahren kannst.

en: characters
de_DE: Zeichen

en: characters left
de_DE: Zeichen übrig

en: episode(s) in the feed
de_DE: Episode(n) im Feed

en: episodes
de_DE: Episoden

en: feed
de_DE: Feed

en: feed:
de_DE: Feed:

en: has been deleted
de_DE: gelöscht

en: iTunes Categories successfully changed...
de_DE: iTunes Kategorien erfolgreich geändert...

en: iTunes Category 1
de_DE: iTunes Kategorie 1

en: iTunes Category 2
de_DE: iTunes Kategorie 2

en: iTunes Category 3
de_DE: iTunes Kategorie 3

en: iTunes Keywords
de_DE: iTunes Schlagworte

en: iTunes Keywords:
de_DE: iTunes-Schlagworte:

en: iTunes Store Settings
de_DE: iTunes-Store Einstellungen

en: iTunes categories
de_DE: iTunes-Kategorien

en: iTunes cover art
de_DE: iTunes-Titelbild

en: iTunes cover art replaced successfully.
de_DE: iTunes-Titelbild erfolgreich ersetzt.

en: iTunes image
de_DE: iTunes Bild

en: if you like Podcast Generator please consider
de_DE: Wenn Du den Podcast-Generator gut findest, denk doch mal nach über eine

en: is NOT writable
de_DE: ist NICHT beschreibbar

en: is empty... (it will be ignored)
de_DE: ist leer... (wird ignoriert)

en: is not a supported extension or your filename contains forbidden characters.
de_DE: enthält nicht zulässige Zeichen oder hat eine nicht zulässige Datei-Endung.

en: is writable
de_DE: ist beschreibbar

en: m
de_DE:  Minuten

en: new episode(s) added.
de_DE: Neue Episode(n) hinzugefügt.

en: new episodes added
de_DE: Neue Episode(n) hinzugefügt.
