Podcast Generator - en to ru_RU translation catalogue (308 entries)

en:  making a donation
ru_RU: сделать пожертвование

en: (Auto Indexing)
ru_RU: (Авто-индексирование)

en: (HTML tags accepted)
ru_RU: (доступны HTML-теги)

en: (it will be ignored)
ru_RU: (будет проигнорировано)

en: (this is good)
ru_RU: (это хорошо)

en: , an open source podcast publishing solution
ru_RU: , с открытым исходным кодом решения издательства подкастов

en: - If you need to upload larger files you can use the
ru_RU: - Если тебе нужно загрузить большие файлы, ты можешь использовать

en: ...if not, you can set writing permission manually (via FTP, SSH, etc...) and make sure you have the privileges to change folder permissions on your server.
ru_RU: ...если нет, то ты можешь установить разрешение на запись вручную (через FTP, SSH и т.д. ...) и убедиться, что у тебя есть привилегии на изменение разрешений для папки на твоём сервере.

en: A little description of your podcast.
ru_RU: Немного описания твоего подкаста.

en: Actual Length
ru_RU: Длительность

en: Add
ru_RU: Добавить

en: Add / Delete categories
ru_RU: Добавить/Удалить категории

en: Add a category
ru_RU: Добавить категорию

en: Add a new category:
ru_RU: Добавить новую категорию:

en: Adding...
ru_RU: Добавление...

en: Admin
ru_RU: Админка

en: All
ru_RU: Все

en: All Episodes
ru_RU: Все эпизоды

en: All the episodes have been indexed in the feed
ru_RU: Все эпизоды в ленте были проиндексированы

en: Apr
ru_RU: Апр

en: Archive
ru_RU: Архив

en: Aug
ru_RU: Авг

en: Author
ru_RU: Автор

en: Author specified for this episode...
ru_RU: Автор для данного эпизода...

en: Author will be IGNORED
ru_RU: Автор будет ПРОИГНОРИРОВАН

en: Author's email address
ru_RU: E-mail автора

en: Author's email address not present or not valid
ru_RU: E-mail автора не существует или указан неверно

en: Author's email address not present or not valid.
ru_RU: E-mail автора не существует или указан неверно.

en: Author's name
ru_RU: Имя автора

en: Back
ru_RU: Назад

en: Back to Admin
ru_RU: В админку

en: Back to category management
ru_RU: В менеджер категорий

en: By calling periodically Podcast Generator via a cron job, you can check automatically the media folder for new episodes and regenerate the RSS feed.
ru_RU: Разрешив периодичную проверку Podcast Generator через Cron, вы можете автоматически проверять папку медиа на наличие новых эпизодов и регенерировать RSS-канал.

en: Categories
ru_RU: Категории

en: Categories disabled
ru_RU: Категории отключены

en: Categories file already exists...
ru_RU: Файл категорий уже существует...

en: Categories file doesn't exist or empty...
ru_RU: Файл категорий не существует или пуст...

en: Category added!
ru_RU: Категория добавлена!

en: Category deleted
ru_RU: Категория удалена

en: Change
ru_RU: Изменить

en: Change Podcast Generator Configuration
ru_RU: Изменить конфигурацию Podcast Generator

en: Change Podcast Generator theme and aspect:
ru_RU: Изменить тему и аспекты Podcast Generator:

en: Change Theme
ru_RU: Изменить шаблон

en: Change iTunes Cover Art
ru_RU: Изменить обложку iTunes

en: Change the episode date
ru_RU: Изменить дату эпизода

en: Change your podcast details
ru_RU: Изменить детали подкастов

en: Check for updates
ru_RU: Проверить обновления

en: Choose a username and a password for the administration area:
ru_RU: Выбери имя пользователя и пароль для админки:

en: Choose among available languages *
ru_RU: Выбери один из доступных языков *

en: Config.php file already exists!
ru_RU: Файл config.php уже существует!

en: Continue
ru_RU: Продолжить

en: Copy and paste the URL below (including your unique key):
ru_RU: Скопируйте и вставьте URL ниже (вместе с уникальным ключом):

en: Copy the feed link and paste it into your aggregator
ru_RU: Скопировать ссылку фида и вставить его в агрегатор

en: Copyright Notice
ru_RU: Уведомление о копирайте

en: Current image:
ru_RU: Текущее изображение:

en: Customize your FreeBox
ru_RU: Настроить свой FreeBox

en: Date and time of the episode have been modified (this might change the order of your episodes in the podcast feed).
ru_RU: Дата и время эпизода были изменены (это может изменить порядок эпизодов в ленте подкастов).

en: Date:
ru_RU: Дата:

en: Day
ru_RU: День

en: Dec
ru_RU: Дек

en: Delete
ru_RU: Удалить

en: Delete Categories
ru_RU: Удалить категории

en: Delete Category
ru_RU: Удалить категорию

en: Delete Episode
ru_RU: Удалить эпизод

en: Delete a category
ru_RU: Удаление категорий

en: Delete other episodes
ru_RU: Удалить другие эпизоды

en: Deleting...
ru_RU: Удаление...

en: Disable them
ru_RU: Выключить это

en: Display Facebook, Twitter and Google+ buttons for each episode.
ru_RU: Отображать кнопки Facebook, Twitter и Google+ для каждого эпизода.

en: Displays Podcast Generator latest news in the main administration page of your podcast.
ru_RU: Отображать последние новости Podcast Generator на главной странице админки твоего подкаста.

en: Do you really want to permanently delete this category?
ru_RU: Ты действительно хочешь удалить эту категорию?

en: Do you really want to permanently delete this episode?
ru_RU: Ты действительно хочешь удалить этот эпизод?

en: Does your podcast contain explicit language?
ru_RU: Присутствует ли в подкасте откровенное содержание?

en: Download
ru_RU: Загрузить

en: Duration:
ru_RU: Длительность:

en: Edit / Delete
ru_RU: Изменить/Удалить

en: Edit / Delete Episodes
ru_RU: Изменить / Удалить эпизоды

en: Edit or Delete Episode
ru_RU: Изменить или удалить эпизоды

en: Edit other episodes
ru_RU: Изменить другие эпизоды

en: Edit podcast
ru_RU: Изменить подкаст

en: Enable Audio and Video Player?
ru_RU: Включить аудио- и видео-плеер?

en: Enable Audio and Video web player for supported files and browsers.
ru_RU: Включить аудио и видео веб-плеер для поддерживаемых файлов и браузеров.

en: Enable Freebox?
ru_RU: Включить Freebox?

en: Enable Social Networks Integration?
ru_RU: Включить интеграцию соц.сетей?

en: Enable categories feature to make thematic lists of your podcasts.
ru_RU: Включить возможности категорий, чтобы делать тематические списки подкастов.

en: Enable categories?
ru_RU: Включить категории?

en: Enable news display?
ru_RU: Включить новости?

en: Enable strict episode renaming policy?
ru_RU: Включить жесткую политику переименования эпизода?

en: Episodes
ru_RU: Эпизоды

en: Error: It's not possible to get Podcast Generator news feed. News will be automatically disabled.
ru_RU: Ошибка: Невозможно получить ленту новостей. Новости были автоматически отключены.

en: Error: No file, description or title present
ru_RU: Ошибка: Нет файла, описание или заголовок присутствует

en: Error: image NOT sent!
ru_RU: Ошибка: изображение НЕ выбрано!

en: Execution time (s):
ru_RU: Затраченное время (сек):

en: Explicit Podcast?
ru_RU: Подкаст с откровенным содержанием?

en: Explicit content
ru_RU: Откровенное содержание

en: Explicit content?
ru_RU: Откровенное содержание?

en: Extras
ru_RU: Дополнительно

en: FILE ERROR
ru_RU: ОШИБКА ФАЙЛА

en: FTP Feature
ru_RU: Функция FTP

en: Failed to open theme file
ru_RU: Не удалось открыть файл шаблона

en: Feb
ru_RU: Фев

en: Feed XML generated!
ru_RU: XML-лента сгенерирована!

en: Feed language
ru_RU: Язык ленты

en: Fields marked with * are required.
ru_RU: Поля, отмеченные * обязательны к заполнению.

en: File
ru_RU: Файл

en: File Renamed:
ru_RU: Файл переименован:

en: File sent
ru_RU: Отправка файла

en: Filetype:
ru_RU: Расширение файла:

en: Freebox allows you to write freely what you wish, add links or text through a visual editor in the admin section.
ru_RU: Freebox позволяет писать всё что угодно, добавлять ссылки или текст через визуальный редактор в разделе админки.

en: Freebox text already exists...
ru_RU: Текст Freebox уже существует...

en: From the admin area you can customize this box. For instance you can add Widgets and Buttons
ru_RU: Из админки ты можешь персонализировать этот блок. Например, ты можешь добавить виджеты и кнопки

en: GETTEXT extension: installed
ru_RU: GETTEXT расширение: установлено

en: GETTEXT extension: not installed (php-gettext will be used)
ru_RU: GETTEXT расширение: не установлено (будет использоваться php-gettext)

en: Generate XML feed
ru_RU: Сгенерировать XML-ленту

en: Get Support
ru_RU: Получить поддержку

en: Go right to your podcast!
ru_RU: Переходите к вашим подкастам!

en: Go to episodes archive
ru_RU: В архив эпизодов

en: Go to the homepage
ru_RU: Вернуться на главную

en: Hello
ru_RU: Привет

en: Help
ru_RU: Помощь

en: Hint: How to create your own theme?
ru_RU: Подсказка: Как создать свой шаблон?

en: Hint: You don't need categories?
ru_RU: Подсказка: Не нужны категории?

en: Home
ru_RU: Домой

en: How many episodes indexed in the podcast feeds?
ru_RU: Как много эпизодов показывать в ленты подкастов?

en: How many recent podcasts in the home page?
ru_RU: Сколько подкастов показать на главной?

en: Howdy! You are just 3 steps away to setup your podcast...
ru_RU: Привет! Ты всего в 3 шагах от настройки твоего подкаста...

en: I tried to set writing permissions (chmod 777) to the directories listed above...
ru_RU: Я попытался установить разрешения на запись (CHMOD 777) для указанных выше директорий...

en: Image extension not valid. The image extension must end in .jpg or .png
ru_RU: Неправильное расширение файла изображения. Используйте только .jpg, или .png

en: Images Directory
ru_RU: Директория изображений

en: Installation completed successfully...
ru_RU: Установка успешно завершена...

en: Jan
ru_RU: Янв

en: Jul
ru_RU: Июл

en: Jun
ru_RU: Июн

en: Keyword1, Keyword2 (max 12)
ru_RU: слово1, слово2 (максимум 12)

en: Listen
ru_RU: Слушать

en: Log in
ru_RU: Вход

en: Log out
ru_RU: Выход

en: Logging in...
ru_RU: Авторизация...

en: Long Description
ru_RU: Полное описание

en: Long Description present
ru_RU: Присутствует полное описание

en: Long description not present (the short description will be used)
ru_RU: Полное описание отсутствует (будет использоваться краткое описание)

en: Long description not present; I'll use short description...
ru_RU: Полное описание отсутствует; Будет использоваться краткое описание...

en: Looking for another language?
ru_RU: Ищите другой язык?

en: Looking for manually uploaded podcast into directory:
ru_RU: Ручная загрузка подкастов в директорию:

en: MB
ru_RU: Mb

en: Main information
ru_RU: Основная информация

en: Main information (required):
ru_RU: Основная информация (обязательно):

en: Main language of your episodes
ru_RU: Основной язык эпизодов

en: Manage categories
ru_RU: Менеджер категорий

en: Manually regenerate RSS feed
ru_RU: Вручную восстановить RSS-ленту

en: Manually regenerate xml feed
ru_RU: Вручную сгенерировать XML-ленту

en: Mar
ru_RU: Мар

en: Max upload size set in the script (config.php):
ru_RU: Максимальный размер загружаемых файлов в скрипте (config.php):

en: Max:
ru_RU: Макс.:

en: Maximum number of selectable category per single episode:
ru_RU: Максимальное количество выбираемых категории в одном эпизоде:

en: May
ru_RU: Май

en: Media Directory
ru_RU: Директория медиа

en: Month
ru_RU: Месяц

en: More
ru_RU: Больше

en: New category:
ru_RU: Новая категория:

en: New image:
ru_RU: Новое изображение:

en: Next
ru_RU: Вперёд

en: No
ru_RU: Нет

en: No episodes here yet...
ru_RU: Здесь нет других эпизодов...

en: No file selected. Please go back and select an image.
ru_RU: Файл не выбран. Пожалуйста, вернись и выбери изображение.

en: No file to delete...
ru_RU: Нет файла на удаление...

en: No matter the amount you donate, your contribution will support future development and bug fixes. Thank you!
ru_RU: Независимо от суммы, которую вы пожертвуете, ваш вклад будет поддерживать дальнейшее развитие и исправления ошибок. Спасибо!

en: No matter the amount, your contribution will support future development and bug fixes. Thank you!
ru_RU: Независимо от суммы, ваш вклад будет поддерживать дальнейшее развитие и исправления ошибок. Спасибо!

en: No, it's clean
ru_RU: Нет, всё чисто

en: Nov
ru_RU: Ноя

en: Now checking folders permissions
ru_RU: Теперь проверка разрешений директории

en: Oct
ru_RU: Окт

en: Operating System:
ru_RU: Операционная система:

en: Original filename:
ru_RU: Имя файла:

en: PHP Version:
ru_RU: Версия PHP:

en: Password
ru_RU: Пароль

en: Password:
ru_RU: Пароль:

en: Please delete this file before proceeding with the installation...
ru_RU: Пожалуйста, удали этот файл прежде чем приступить к установке...

en: Please type again your password:
ru_RU: Пожалуйста, повтори свой пароль:

en: Please write a category name...
ru_RU: Пожалуйста, напиши имя категории...

en: Podcast Archive
ru_RU: Архив подкастов

en: Podcast Description
ru_RU: Описание подкаста

en: Podcast Episode
ru_RU: Эпизод подкаста

en: Podcast Generator Configuration
ru_RU: Конфигурация Podcast Generator

en: Podcast Generator Language
ru_RU: Язык Podcast Generator

en: Podcast Generator News
ru_RU: Новости Podcast Generator

en: Podcast Generator web page
ru_RU: Страница Podcast Generator

en: Podcast Subtitle
ru_RU: Субтитр подкаста

en: Podcast Subtitle or Slogan
ru_RU: Субтитр или слоган подкаста

en: Podcast Title
ru_RU: Заголовок подкаста

en: Podcast cover that will be displayed in the iTunes Store
ru_RU: Обложка подкаста, которая будет отображаться в ITunes Store

en: Powered by
ru_RU: Создано

en: Processing changes...
ru_RU: Обработка изменений...

en: Processing episode...
ru_RU: Обработка эпизода...

en: Publication Date
ru_RU: Дата публикации

en: RSS feed regenerated:
ru_RU: RSS-лента обновлена:

en: Read Documentation
ru_RU: Читать документацию

en: Regenerating Feed
ru_RU: Генерация ленты

en: Reload this page
ru_RU: Обновить страницу

en: Root Directory
ru_RU: Root-директория

en: Scan finished:
ru_RU: Сканирование завершено:

en: Searching...
ru_RU: Поиск...

en: See documentation
ru_RU: Изучить документацию

en: Select YES if this episode contains explicit language or adult content
ru_RU: Выбери ДА, если этот эпизод содержит ненормативную лексику или контент для взрослых

en: Select YES if this episode contains explicit language or adult content.
ru_RU: Выбери ДА, если этот эпизод содержит ненормативную лексику или контент для взрослых.

en: Select a category:
ru_RU: Выбери категорию:

en: Select date format
ru_RU: Выбери формат даты

en: Select or change iTunes Categories
ru_RU: Выбери или измени категории iTunes

en: Select or change iTunes Categories (iTunes Store)
ru_RU: Выбери или измени категории iTunes (iTunes Store)

en: Select up to 3 categories for your episode...
ru_RU: Выбери до 3-х категорий для этого эпизода...

en: Send
ru_RU: Отправить

en: Sep
ru_RU: Сен

en: Setting writing permission to
ru_RU: Установка разрешения на запись в

en: Setting...
ru_RU: Установка...

en: Setup
ru_RU: Установка

en: Short Description
ru_RU: Краткое описание

en: Size:
ru_RU: Размер:

en: Start now...
ru_RU: Начать сейчас...

en: Step
ru_RU: Шаг

en: Submit your podcast to the iTunes Store
ru_RU: Отправить подкаст в iTunes Store

en: Subscribe to this podcast with iTunes
ru_RU: Подписаться в iTunes

en: Subtitle
ru_RU: Субтитр

en: Support Podcast Generator
ru_RU: Поддержка Podcast Generator

en: The category doesn't exist...
ru_RU: Категория не существует...

en: The category you are trying to add already exists...
ru_RU: Такая категория уже существует...

en: The episode date has been set to future. This episode won't show up till then.
ru_RU: Дата эпизода была установлена в будущем. Этот эпизод не будет отображаться до тех пор.

en: The episodes of your podcast are automatically sorted by date. Changing the date of this episode will change its order in the podcast feed. If you specify a date in future, your episode won't be shown till then.
ru_RU: Эпизоды ваших подкастов автоматически сортируются по дате. Изменение даты этого эпизода изменит порядок эпизода в подкасте. Если вы укажете дату в будущем, ваш эпизод не будет показан до тех пор.

en: The form below reports the current time and date of the server. If you specify a date in future, your episode won't be shown till then.
ru_RU: Данная форма отображает текущее время и дату на сервере. Если вы укажете дату в будущем, ваша эпизод не будет показан до тех пор.

en: The information has been successfully sent.
ru_RU: Информация была успешно отправлена.

en: The podcast description is too long and will be ignored.
ru_RU: Описание подкаста слишком длинное и будут проигнорировано.

en: The uploaded episode files will be automatically renamed using just alphanumeric characters and the current date.
ru_RU: Загружаемые файлы эпизодов будут автоматически переименованы, используя только буквы, цифры и текущую дату.

en: Theme Selection
ru_RU: Выбор тем

en: Theme changed!
ru_RU: Шаблон изменён!

en: Themes and aspect
ru_RU: Темы и аспект

en: These information will be used both in this website and in the resulting RSS feed
ru_RU: Эта информация будет использоваться как на этом сайте, так и в результатах RSS-ленты

en: This feature is enabled.
ru_RU: Эта функция включена.

en: This is FREEBOX
ru_RU: Это FREEBOX

en: This is possibly the first time you have entered this page: you haven't changed your podcast details yet. You are reccommended to provide a podcast title, description, etc... Try a different theme!
ru_RU: Это, возможно, первый раз, когда ты видишь эту страницу: ты не изменил данные своего подкаста. Обеспечь название, описание подкасту и т.д.... Попробуй другую тему!

en: Time:
ru_RU: Время:

en: Title
ru_RU: Заголовок

en: Try another theme...
ru_RU: Выбрать другой шаблон...

en: Try to set writing permission:
ru_RU: Попробуй установить разрешение на запись:

en: Uncategorized
ru_RU: Некатегоризированное

en: Update Episode
ru_RU: Обновить эпизод

en: Updating
ru_RU: Обновление

en: Upload Episode
ru_RU: Загрузить эпизод

en: Upload Failed
ru_RU: Ошибка загрузки

en: Upload New Episode
ru_RU: Загрузить новый эпизод

en: Upload Podcast
ru_RU: Загрузить подкаст

en: Upload another episode
ru_RU: Загрузить другой эпизод

en: Uploading...
ru_RU: Загрузка...

en: Use cron to auto index episodes
ru_RU: Использовать Cron для авто-индексирования эпизодов

en: Useful information for debugging:
ru_RU: Полезная информация для отладки:

en: User
ru_RU: Пользователь

en: Username
ru_RU: Имя пользователя

en: Username or password not valid. Please try again...
ru_RU: Неправильное имя пользователя или пароль. Пожалуйста, попробуй ещё раз...

en: Validate this feed with w3c validation service
ru_RU: Подтверди этот канал из службы проверки W3C

en: Visit the documentation for more information on how to setup a cron job
ru_RU: Посетить документацию для получения дополнительной информации о том, как настроить Cron

en: Watch
ru_RU: Смотреть

en: Welcome
ru_RU: Добро пожаловать

en: YES, I am sure
ru_RU: ДА, я уверен

en: Year
ru_RU: Год

en: Yes
ru_RU: Да

en: Yes! Directories have the correct writing permissions
ru_RU: Да! Каталоги имеют правильные разрешения на запись

en: You are already using this theme
ru_RU: Ты уже используешь этот шаблон

en: You can limit the feed to the last episodes
ru_RU: Ты можешь ограничить ленту для последних эпизодов

en: You can now proceed to the last step of Podcast Generator Installation...
ru_RU: Теперь можно перейти к последнему этапу установки Podcast Generator...

en: You can optionally disable the freebox if you don't need it.
ru_RU: При необходимости Freebox можно отключить, если ты не нуждаешься в нём.

en: You can replace the current image with a new one. To be eligible for featuring on iTunes Store, a podcast must have 1400 x 1400 pixel cover art in JPG or PNG.
ru_RU: Ты можешь заменить текущее изображение на новое. Чтобы иметь право на отображение в iTunes Store, подкаст должен иметь обложку размером 1400x1400 пикселей в формате JPG или PNG.

en: You can specify a different author for this episode, otherwise the default author will be the podcast owner
ru_RU: Ты можешь указать другого автора этого эпизода, в противном случае будет установлен автор по-умолчанию.

en: You didn't assign writing permission to the media folder and the uploaded file can't be saved on the server.
ru_RU: Ты не назначил разрешение на запись в папку медиа, загруженный файл не может быть сохранен на сервере.

en: You didn't enter a password or the two passwords do not correspond; please go back and type your password again...
ru_RU: Пароль не введён или не верен; пожалуйста, вернись и введи пароль еще раз...

en: You didn't enter the username...
ru_RU: Не указано имя пользователя...

en: You submitted more than 12 keywords for iTunes...
ru_RU: Ты указал более 12 ключевых слов для ITunes...

en: Your browser does not support the audio player
ru_RU: Твой браузер не поддерживает аудио-плеер

en: Your browser does not support the video player
ru_RU: Твой браузер не поддерживает видео-плеер

en: Your copyright notice
ru_RU: Уведомление об авторском праве

en: Your file is bigger than upload max filesize on your server.
ru_RU: Размер загружаемого файла больше указанного максимума на сервере.

en: Your freebox has been updated!
ru_RU: Freebox был обновлён!

en: Your podcast details
ru_RU: Подробности подкаста

en: Your server configuration
ru_RU: Конфигурация сервера

en: Your server configuration allows you to upload files up to
ru_RU: Конфигурации сервера позволяет загружать файлы размером до

en: and see if you can proceed with the installation of the script.
ru_RU: и посмотреть, можете ли вы приступить к установке скрипта.

en: characters
ru_RU: знаков

en: characters left
ru_RU: знаков осталось

en: episode(s) in the feed
ru_RU: эпизодов в ленте

en: episodes
ru_RU: эпизодов

en: feed
ru_RU: лента

en: feed:
ru_RU: лента:

en: has been deleted
ru_RU: было удалено

en: iTunes Categories successfully changed...
ru_RU: Категории iTunes успешно изменены...

en: iTunes Category 1
ru_RU: 1 категория iTunes

en: iTunes Category 2
ru_RU: 2 категория iTunes

en: iTunes Category 3
ru_RU: 3 категория iTunes

en: iTunes Keywords
ru_RU: Ключевые слова iTunes

en: iTunes Keywords:
ru_RU: Ключевые слова iTunes:

en: iTunes Store Settings
ru_RU: Настройки iTunes Store

en: iTunes categories
ru_RU: Категории iTunes

en: iTunes cover art
ru_RU: Обложка iTunes

en: iTunes cover art replaced successfully.
ru_RU: Обложка iTunes успешно заменена.

en: iTunes image
ru_RU: Обложка iTunes

en: if you like Podcast Generator please consider
ru_RU: если вам нравится Podcast Generator, пожалуйста рассмотрите

en: is NOT writable
ru_RU: недоступно для записи

en: is empty... (it will be ignored)
ru_RU: пусто... (будет проигнорировано)

en: is not a supported extension or your filename contains forbidden characters.
ru_RU: не поддерживаемое расширение или имя файла содержит запрещенные символы.

en: is writable
ru_RU: доступно для записи

en: new episode(s) added.
ru_RU: добавлены новые эпизоды.

en: new episodes added
ru_RU: новые эпизоды добавлены
